Classifica Categorie

CATEGORIA PCat Ps Num Tempo Media Cognome Nome Nome Squadra
AM
1
47
0:40:55,70
4:05,57
MIRCO
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
Riepilogo per CATEGORIA: AM (1 PARTECIPANTI)


JM
1
129
0:45:54,35
4:35,43
NICCOLO'
PODISTICA POLLESE
Riepilogo per CATEGORIA: JM (1 PARTECIPANTI)


PF
1
4
0:42:23,70
4:14,37
FRANCESCA
RUNNING CLUB NAPOLI
 
2
10
0:46:13,05
4:37,30
GIORGIA CATHERIN
PODISTICA POLLESE
Riepilogo per CATEGORIA: PF (2 PARTECIPANTI)


PM
1
1
0:33:27,25
3:20,73
AKHAL
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
 
2
42
0:40:51,20
4:05,12
ANTONIO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
3
110
0:44:57,85
4:29,79
AGOSTINO
OPES - JOY OF RUNNING
 
4
284
0:55:26,25
5:32,62
ETO
ANDREA
UISP - TORRE ANNUNZIATA
Riepilogo per CATEGORIA: PM (4 PARTECIPANTI)


SF
1
3
0:40:45,25
4:04,52
FILOMENA
RUNNING CLUB NAPOLI
 
2
6
0:43:12,40
4:19,24
LOREDANA
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
3
13
0:46:43,70
4:40,37
GIULIA
PODISTICA TORINO
 
4
15
0:48:20,25
4:50,02
IDA
AMATORI VESUVIO
 
5
25
0:50:50,45
5:05,05
MARIACHIARA
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
6
34
0:54:28,25
5:26,82
ANNA
RUNCARD
Riepilogo per CATEGORIA: SF (6 PARTECIPANTI)


SF35
1
1
0:39:02,65
3:54,26
HANANE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
2
16
0:49:03,50
4:54,35
ANTONELLA
BUCCELLA RUNNERS VIGEVANO
 
3
22
0:50:24,50
5:02,45
SEBASTIANA
ATLETICA SCAFATI
 
4
27
0:52:03,50
5:12,35
ROSARIA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
5
31
0:53:29,25
5:20,92
ANTONELLA
PODISTICA POLLESE
 
6
32
0:54:20,10
5:26,01
GIOVANNA
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
7
38
0:55:26,60
5:32,66
RAFFAELLA
AMATORI VESUVIO
 
8
69
1:06:12,20
6:37,22
ANNA
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
 
9
76
1:15:53,00
7:35,30
GIOVANNA
OPES - TERZIGNO CORRE
Riepilogo per CATEGORIA: SF35 (9 PARTECIPANTI)


SF40
1
7
0:44:34,85
4:27,49
ANNA MARIA
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
2
8
0:44:44,15
4:28,41
ANNA
RUNNERS CALVIZZANO
 
3
12
0:46:27,90
4:38,79
FRANCESCA
CAIVANO RUNNERS
 
4
18
0:49:12,80
4:55,28
MARICA
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
 
5
35
0:54:29,20
5:26,92
SANDRA
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
6
36
0:54:44,15
5:28,42
STEFANIA
MONDRAGONE IN CORSA
 
7
37
0:54:52,35
5:29,23
AMELIA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
8
39
0:55:48,30
5:34,83
NUNZIA
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
9
43
0:56:17,80
5:37,78
MARIANNA
PODISTICA VESUVIANA
 
10
49
0:56:49,00
5:40,90
ROSSELLA
OPES - RUNNING SAVIANO
 
11
51
0:57:14,30
5:43,43
RAFFAELLA
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
12
53
0:57:32,10
5:45,21
SILVANA
MARATHON CLUB STABIAE
 
13
57
0:59:24,05
5:56,40
PASQUALINA
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
14
60
1:00:56,75
6:05,67
ROSA
MARATHON CLUB STABIAE
 
15
62
1:01:39,00
6:09,90
PINA
OPES - RUNNING SAVIANO
 
16
70
1:06:12,25
6:37,22
MADDALENA
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
 
17
72
1:07:10,00
6:43,00
FRANCESCA
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
18
74
1:09:29,30
6:56,93
PASQUALINA
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
Riepilogo per CATEGORIA: SF40 (18 PARTECIPANTI)


SF45
1
2
0:40:29,95
4:02,99
ANNAMARIA
ATLETICA SCAFATI
 
2
5
0:42:50,20
4:17,02
ANNAMARIA
AMATORI VESUVIO
 
3
9
0:45:22,05
4:32,20
MARIALAURA
MARATHON CLUB STABIAE
 
4
14
0:47:32,30
4:45,23
SONIA
AMATORI VESUVIO
 
5
20
0:49:57,35
4:59,73
MARILISA
ATLETICA SCAFATI
 
6
42
0:56:14,05
5:37,40
ROSITA
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
7
47
0:56:33,85
5:39,39
TONIA
MARATHON CLUB STABIAE
 
8
48
0:56:33,95
5:39,40
MARIANEVE
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
9
50
0:57:11,85
5:43,19
GINA
IL PARCO
 
10
58
1:00:10,95
6:01,09
ROSALIA
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
11
64
1:02:45,35
6:16,53
FIORELLA
PODISTICA VESUVIANA
 
12
65
1:03:55,25
6:23,53
ANTONELLA
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
13
66
1:05:15,15
6:31,52
ANTONIA
PODISTICA VESUVIANA
 
14
68
1:06:10,30
6:37,03
ROSA MARIA
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
 
15
71
1:06:32,45
6:39,25
GIOVANNA
ATLETICA ERMES ANTONIANA
Riepilogo per CATEGORIA: SF45 (15 PARTECIPANTI)


SF50
1
11
0:46:21,85
4:38,18
CARMELA
OPES - ANTONIANA ERMES
 
2
17
0:49:08,10
4:54,81
GRAZIELLA
AMATORI VESUVIO
 
3
23
0:50:26,40
5:02,64
GIUSEPPINA
MARATHON CLUB STABIAE
 
4
26
0:51:45,75
5:10,57
LUCIA
FREE RUNNER
 
5
28
0:52:04,10
5:12,41
ADRIANA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
6
29
0:52:04,90
5:12,49
FILOMENA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
7
30
0:52:30,60
5:15,06
SARA
IL PARCO
 
8
40
0:55:49,35
5:34,93
ROSA
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
9
41
0:56:11,30
5:37,13
ELENA
AMATORI VESUVIO
 
10
44
0:56:25,80
5:38,58
LUISA
AMATORI VESUVIO
 
11
45
0:56:32,60
5:39,26
IMMACOLATA
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
12
52
0:57:14,60
5:43,46
MARIA ROSARIA
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
13
73
1:07:47,55
6:46,76
ELISA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
Riepilogo per CATEGORIA: SF50 (13 PARTECIPANTI)


SF55
1
19
0:49:43,10
4:58,31
PAOLA
ATLETICA SCAFATI
 
2
33
0:54:25,15
5:26,52
CINZIA
RUNNING CLUB NAPOLI
 
3
46
0:56:32,75
5:39,27
ROSA
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
4
54
0:58:06,15
5:48,62
CLARA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
5
59
1:00:36,85
6:03,68
CONCETTA
OPES - RUNNING SAVIANO
 
6
61
1:01:30,45
6:09,04
GIUSEPPINA
AMATORI VESUVIO
Riepilogo per CATEGORIA: SF55 (6 PARTECIPANTI)


SF60
1
21
0:50:07,40
5:00,74
LETIZIA
NAPOLI RUNNING
 
2
24
0:50:48,95
5:04,90
MARIA
MARATHON CLUB STABIAE
 
3
55
0:58:14,10
5:49,41
SILVANA
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
4
56
0:58:57,95
5:53,79
IDA
AMATORI VESUVIO
 
5
67
1:05:27,75
6:32,77
ELISA
MARATHON CLUB STABIAE
 
6
78
1:22:18,00
8:13,80
RACHELINA
MARATHON CLUB STABIAE
Riepilogo per CATEGORIA: SF60 (6 PARTECIPANTI)


SF65
1
63
1:02:03,70
6:12,37
MARIA
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
2
75
1:11:16,00
7:07,60
ANNAMARIA
MARATHON CLUB STABIAE
 
3
77
1:18:18,00
7:49,80
RITA
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
Riepilogo per CATEGORIA: SF65 (3 PARTECIPANTI)


SM
1
4
0:35:47,05
3:34,71
RAFFAELE
CICCIANO MARATHON
 
2
5
0:36:28,50
3:38,85
ENRICO
ATLETICA MARANO
 
3
8
0:37:14,45
3:43,44
SAVERIO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
4
14
0:38:23,05
3:50,30
LEANDRO
CARMAX CAMALDOLESE
 
5
20
0:38:51,00
3:53,10
BAH
HARUNA
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
6
24
0:39:08,10
3:54,81
ANDREA
OPES - JOY OF RUNNING
 
7
27
0:39:12,55
3:55,25
VINCENZO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
8
30
0:39:20,20
3:56,02
CARMELO
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
9
31
0:39:24,10
3:56,41
SOLOMON
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
10
45
0:40:53,80
4:05,38
MARTINO
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
 
11
54
0:41:17,05
4:07,70
MICHELE
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
12
70
0:42:13,60
4:13,36
ROBERTO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
13
86
0:42:56,50
4:17,65
RENATO
MARATHON CLUB STABIAE
 
14
96
0:43:47,00
4:22,70
PIETRO
PODISTICA POLLESE
 
15
102
0:44:22,60
4:26,26
DOMENICO
ATLETICA SCAFATI
 
16
143
0:46:14,95
4:37,49
SANTO
CICCIANO MARATHON
 
17
167
0:47:25,30
4:44,53
GERARDO
IL PARCO
 
18
181
0:48:04,95
4:48,50
DOMENICO
NAPOLI SPORT EVENTS
 
19
209
0:49:31,55
4:57,15
FRANCO
PODISTICA POLLESE
 
20
215
0:49:53,10
4:59,31
MICHELE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
21
217
0:50:12,10
5:01,21
ANTONIO
PODISTICA VESUVIANA
 
22
249
0:52:36,80
5:15,68
CARMINE
OPLONTI - TRECASE RUN
 
23
270
0:54:11,80
5:25,18
MARIO
PODISTICA POLLESE
 
24
310
0:57:10,75
5:43,07
ANTIMO
ATLETICA MARCIANISE
 
25
313
0:57:11,50
5:43,15
SALVATORE
OPLONTI - TRECASE RUN
 
26
314
0:57:11,65
5:43,16
DOMENICO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
27
342
1:00:33,45
6:03,34
FRANCESCO
PODISTICA VESUVIANA
Riepilogo per CATEGORIA: SM (27 PARTECIPANTI)


SM35
1
2
0:33:46,55
3:22,65
HAMID
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
2
7
0:37:10,60
3:43,06
VINCENZO
PODISTICA FRATTESE
 
3
11
0:37:49,70
3:46,97
GERARDO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
4
12
0:37:55,65
3:47,56
PASQUALINO
PODISTICA POLLESE
 
5
13
0:38:12,15
3:49,21
CARMINE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
6
19
0:38:48,25
3:52,82
CLAUDIO MARCELLO
PODISTICA POLLESE
 
7
22
0:39:02,30
3:54,23
VINCENZO
ASC - ERCO SPORT
 
8
23
0:39:05,35
3:54,53
PASQUALE
POLISPORTIVA FOLGORE
 
9
25
0:39:11,45
3:55,14
RAFFAELE
PODISTICA VESUVIANA
 
10
28
0:39:16,05
3:55,60
ALFONSO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
11
36
0:40:20,85
4:02,09
UMBERTO
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
12
39
0:40:34,15
4:03,41
MASSIMO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
13
41
0:40:47,65
4:04,76
VINCENZO
AMATORI VESUVIO
 
14
48
0:40:57,10
4:05,71
RAFFAELE
OPES - JOY OF RUNNING
 
15
49
0:40:58,20
4:05,82
VIRGINIO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
16
56
0:41:21,20
4:08,12
LUIGI
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
17
66
0:42:02,00
4:12,20
PINO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
18
78
0:42:35,30
4:15,53
GIUSEPPE
ATLETICA MARCIANISE
 
19
112
0:45:10,05
4:31,01
RICCARDO
PODISTICA POLLESE
 
20
134
0:46:00,50
4:36,05
SALVATORE
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
21
140
0:46:10,65
4:37,07
FRANCESCO
RUNNERS BERGAMO
 
22
190
0:48:31,15
4:51,11
CARMINE
IL PARCO
 
23
201
0:49:06,75
4:54,67
AGOSTINO
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
24
202
0:49:15,05
4:55,50
ANGELO
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
25
250
0:52:38,00
5:15,80
LUIGI
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
26
254
0:53:00,35
5:18,03
LUIGI
OPES - JOY OF RUNNING
 
27
257
0:53:08,00
5:18,80
VINCENZO
RUNCARD
 
28
274
0:54:20,10
5:26,01
GIANDOMENICO
OPES - TERZIGNO CORRE
 
29
277
0:54:32,80
5:27,28
ALFONSO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
30
278
0:54:37,85
5:27,78
GENNARO
RUNCARD
 
31
315
0:57:11,65
5:43,16
PIETRO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
32
331
0:58:35,70
5:51,57
ANTONIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
33
364
1:06:12,80
6:37,28
FIORE
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
Riepilogo per CATEGORIA: SM35 (33 PARTECIPANTI)


SM40
1
3
0:35:23,45
3:32,35
MARCO
ATLETICA MARANO
 
2
15
0:38:26,00
3:50,60
MARIO
ATLETICA SCAFATI
 
3
18
0:38:43,45
3:52,34
SALVATORE
ATLETICA SCAFATI
 
4
32
0:39:24,90
3:56,49
LUCA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
5
33
0:39:50,55
3:59,05
MARCO
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
6
37
0:40:25,70
4:02,57
GIANFRANCO
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
 
7
43
0:40:51,80
4:05,18
MICHELE
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
8
44
0:40:52,35
4:05,23
ALBERTO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
9
50
0:41:02,10
4:06,21
LEONARDO
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
10
52
0:41:08,55
4:06,85
NICOLA
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
11
53
0:41:15,90
4:07,59
PASQUALE
RUNCARD
 
12
68
0:42:08,00
4:12,80
GIUSEPPE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
13
75
0:42:28,80
4:14,88
ROBERTO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
14
76
0:42:32,75
4:15,27
SEAN
NAPOLI NORD MARATHON
 
15
85
0:42:55,90
4:17,59
ANTONIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
16
87
0:42:58,20
4:17,82
CARLO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
17
90
0:43:15,75
4:19,58
ALBERTO
RUNLABLITERNUM ALBANOVA BRIANO
 
18
92
0:43:24,65
4:20,46
ANIELLO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
19
94
0:43:42,10
4:22,21
FILIPPO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
20
100
0:44:12,85
4:25,28
GIUSEPPE
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
21
101
0:44:19,25
4:25,92
RAFFAELE
IL PARCO
 
22
108
0:44:50,00
4:29,00
ROSARIO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
23
111
0:45:02,20
4:30,22
PASQUALE
TRAIL RUNNING PROJECT
 
24
115
0:45:22,20
4:32,22
LUIGI
MARATHON CLUB STABIAE
 
25
118
0:45:28,70
4:32,87
FILIPPO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
26
123
0:45:39,30
4:33,93
PINO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
27
132
0:45:57,75
4:35,77
PASQUALE
PODISTICA VESUVIANA
 
28
139
0:46:10,20
4:37,02
GAETANO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
29
141
0:46:12,30
4:37,23
SALVATORE
PODISTICA VESUVIANA
 
30
148
0:46:24,65
4:38,47
PASQUALE
PODISTICA VESUVIANA
 
31
150
0:46:27,85
4:38,78
VINCENZO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
32
176
0:47:53,70
4:47,37
VITO LEONARDO
PODISTICA POLLESE
 
33
180
0:48:02,50
4:48,25
GAETANO
ATLETICA SCAFATI
 
34
191
0:48:41,25
4:52,12
GIACOMO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
35
192
0:48:41,50
4:52,15
FRANCO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
36
200
0:49:05,30
4:54,53
GIOVANNI
MARATHON CLUB STABIAE
 
37
206
0:49:26,20
4:56,62
CARMINE
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
 
38
216
0:49:53,60
4:59,36
PASQUALE
OPES - PODISTI LIBERI
 
39
223
0:50:38,60
5:03,86
ANIELLO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
40
225
0:50:45,10
5:04,51
FRANCESCO
ATLETICA MARCIANISE
 
41
233
0:51:18,80
5:07,88
GIOVANNI
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
 
42
235
0:51:29,05
5:08,90
FIORE
OPES - TERZIGNO CORRE
 
43
262
0:53:28,60
5:20,86
GIUSEPPE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
44
266
0:53:46,90
5:22,69
FIORE
OPES - TERZIGNO CORRE
 
45
267
0:53:51,20
5:23,12
PASQUALE
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
46
281
0:55:15,20
5:31,52
GENNARO
AMATORI VESUVIO
 
47
285
0:55:26,70
5:32,67
CLAUDIO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
48
311
0:57:11,40
5:43,14
ANTONIO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
49
322
0:57:45,35
5:46,54
MARIO
BUCCELLA RUNNERS VIGEVANO
 
50
325
0:58:13,85
5:49,38
FRANCESCO
OPES - TERZIGNO CORRE
 
51
326
0:58:14,10
5:49,41
GENNARO
OPES - TERZIGNO CORRE
 
52
347
1:01:21,10
6:08,11
VINCENZO
IL PARCO
 
53
363
1:06:12,50
6:37,25
VINCENZO
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
 
54
365
1:06:13,25
6:37,32
ANTONIO
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
Riepilogo per CATEGORIA: SM40 (54 PARTECIPANTI)


SM45
1
6
0:37:03,55
3:42,35
GENNARO
DAINI CARATE BRIANZA
 
2
9
0:37:24,30
3:44,43
LUIGI
MOV.SPORT. BARTOLO LONGO
 
3
17
0:38:35,80
3:51,58
SALVATORE
ATLETICA SCAFATI
 
4
21
0:38:59,60
3:53,96
MICHELE
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
5
26
0:39:12,35
3:55,23
VINCENZO
OPES - JOY OF RUNNING
 
6
29
0:39:18,40
3:55,84
ANTONIO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
7
34
0:40:16,00
4:01,60
ANIELLO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
8
38
0:40:30,40
4:03,04
SALVATORE
ATLETICA SCAFATI
 
9
46
0:40:54,20
4:05,42
RAFFAELE
IDEATLETICA AURORA
 
10
55
0:41:18,00
4:07,80
PASQUALE
RUNCARD
 
11
58
0:41:25,15
4:08,52
DONATO
MOV.SPORT. BARTOLO LONGO
 
12
61
0:41:38,40
4:09,84
ANIELLO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
13
62
0:41:40,20
4:10,02
RAFFAELE
OPES - TERZIGNO CORRE
 
14
64
0:41:41,35
4:10,14
CATELLO
APERDIFIATO
 
15
67
0:42:04,10
4:12,41
ENRICO
OPES - JOY OF RUNNING
 
16
83
0:42:53,50
4:17,35
NICOLA
ATLETICA MARANO
 
17
84
0:42:55,15
4:17,51
ANTONINO
VICTORIA
 
18
95
0:43:45,45
4:22,54
ENRICO
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
19
97
0:44:03,20
4:24,32
GENNARO
IL PARCO
 
20
103
0:44:23,45
4:26,34
ROSARIO
AMATORI VESUVIO
 
21
104
0:44:26,90
4:26,69
FABRIZIO
ERCO SPORT
 
22
113
0:45:10,30
4:31,03
CARMINE
OPES - ANTONIANA ERMES
 
23
114
0:45:18,55
4:31,85
LUIGI
IL PARCO
 
24
116
0:45:27,25
4:32,72
ARMANDO
MARATHON CLUB STABIAE
 
25
119
0:45:32,15
4:33,21
CARMINE
FREE RUNNER
 
26
121
0:45:35,70
4:33,57
LUIGI
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
27
122
0:45:36,80
4:33,68
CARLO
PODISTICA POLLESE
 
28
135
0:46:00,70
4:36,07
ENZO
ASC - ERCO SPORT
 
29
136
0:46:01,50
4:36,15
VITO
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
30
138
0:46:05,05
4:36,51
FERRUCCIO
AMATORI VESUVIO
 
31
157
0:46:51,85
4:41,19
CIRO
IL PARCO
 
32
162
0:47:05,10
4:42,51
CIRO
IL PARCO
 
33
166
0:47:23,45
4:44,34
GIAN LUCA
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
34
170
0:47:36,35
4:45,63
ANTONIO
MONDRAGONE IN CORSA
 
35
172
0:47:45,75
4:46,57
RAFFAELE
PODISTICA VESUVIANA
 
36
173
0:47:46,75
4:46,68
RAIMONDO
IL PARCO
 
37
178
0:47:58,40
4:47,84
MASSIMO
IL PARCO
 
38
183
0:48:10,30
4:49,03
CLAUDIO
PODISTICA POLLESE
 
39
186
0:48:17,90
4:49,79
PAOLO
AMATORI VESUVIO
 
40
195
0:48:50,85
4:53,08
GIUSEPPE
OPLONTI - TRECASE RUN
 
41
207
0:49:26,30
4:56,63
MICHELE
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
 
42
211
0:49:34,95
4:57,49
ANGELO
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
43
218
0:50:18,25
5:01,82
MARIO
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
44
221
0:50:25,45
5:02,55
GIUSEPPE
PODISTICA VESUVIANA
 
45
229
0:50:59,95
5:06,00
FRANCO
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
46
230
0:51:04,40
5:06,44
ANTONIO
PODISTICA VESUVIANA
 
47
236
0:51:41,30
5:10,13
MEO
GIAMMARIO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
48
237
0:51:48,65
5:10,86
MARCELLO
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
49
240
0:52:03,20
5:12,32
ANIELLO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
50
242
0:52:04,75
5:12,47
RAFFAELE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
51
243
0:52:06,35
5:12,63
TIMOTEO
OPES - TERZIGNO CORRE
 
52
248
0:52:36,25
5:15,62
RAFFAELE
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
53
251
0:52:42,70
5:16,27
LUIGI
PODISTICA VESUVIANA
 
54
259
0:53:16,00
5:19,60
PIERGIUSEPPE
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
55
268
0:53:56,30
5:23,63
ALFONSO
RUNCARD
 
56
271
0:54:15,50
5:25,55
FRANCESCO
PODISTICA POLLESE
 
57
272
0:54:17,10
5:25,71
ETO
LEANDRO
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
58
275
0:54:21,30
5:26,13
RAIMONDO
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
59
279
0:54:52,20
5:29,22
VINCENZO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
60
283
0:55:22,00
5:32,20
CARLO
OPES - PODISTI LIBERI
 
61
286
0:55:32,45
5:33,24
PIETRO
RUNCARD
 
62
287
0:55:34,05
5:33,40
ANTONIO
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
 
63
288
0:55:34,60
5:33,46
FRANCESCO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
64
292
0:56:00,20
5:36,02
ROBERTO
AMATORI VESUVIO
 
65
294
0:56:10,15
5:37,01
CARLO
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
66
296
0:56:14,40
5:37,44
ANGELO
AMATORI VESUVIO
 
67
316
0:57:16,05
5:43,61
MASSIMO
RUNCARD
 
68
317
0:57:19,10
5:43,91
ERASMO
AMATORI VESUVIO
 
69
319
0:57:32,00
5:45,20
IVAN
MARATHON CLUB STABIAE
 
70
338
1:00:00,10
6:00,01
OSCAR
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
71
358
1:05:15,20
6:31,52
GENNARO
PODISTICA VESUVIANA
 
72
361
1:06:12,30
6:37,23
ANGELO
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
 
73
366
1:06:13,80
6:37,38
ANTONIO
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
Riepilogo per CATEGORIA: SM45 (73 PARTECIPANTI)


SM50
1
10
0:37:46,05
3:46,60
VINCENZO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
2
16
0:38:31,00
3:51,10
MARCO
MOV.SPORT. BARTOLO LONGO
 
3
35
0:40:16,15
4:01,61
RAFFAELE
AMATORI VESUVIO
 
4
59
0:41:26,45
4:08,64
SALVATORE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
5
60
0:41:31,60
4:09,16
RAFFAELE
ATLETICA SCAFATI
 
6
63
0:41:40,70
4:10,07
GENNARO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
7
69
0:42:09,65
4:12,96
CARMELO
GIOIA RUNNING
 
8
71
0:42:15,10
4:13,51
GIUSEPPE
ATLETICA SCAFATI
 
9
73
0:42:21,60
4:14,16
MADANI
OPES - TERZIGNO CORRE
 
10
77
0:42:33,45
4:15,34
ANTONIO
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
11
79
0:42:42,45
4:16,24
RAFFAELE
NAPOLI NORD MARATHON
 
12
80
0:42:45,20
4:16,52
ANTONIO
ATLETICA MARCIANISE
 
13
81
0:42:46,95
4:16,69
DOMENICO
INTERN. SECURITY SERVICE
 
14
89
0:43:06,90
4:18,69
FRANCESCO
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
15
91
0:43:17,00
4:19,70
ALFONSO
MARATHON CLUB STABIAE
 
16
93
0:43:38,00
4:21,80
ROSARIO
UISP - TORINO
 
17
106
0:44:38,50
4:27,85
STEFAN
RUNCARD
 
18
109
0:44:52,95
4:29,29
MICHELE
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
19
128
0:45:52,70
4:35,27
ANTONIO
AMATORI VESUVIO
 
20
130
0:45:55,45
4:35,55
RINO
PODISTICA POLLESE
 
21
133
0:45:58,00
4:35,80
CRESCENZO
PODISTICA VESUVIANA
 
22
145
0:46:20,20
4:38,02
CIPRIANO
RUNLABLITERNUM ALBANOVA BRIANO
 
23
149
0:46:26,25
4:38,62
ENRICO
OPES - TERZIGNO CORRE
 
24
151
0:46:30,55
4:39,05
LUIGI
IDEATLETICA AURORA
 
25
156
0:46:50,20
4:41,02
SANDRO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
26
159
0:46:56,30
4:41,63
GAETANO
ERCO SPORT
 
27
161
0:46:59,85
4:41,99
ORESTE
PODISTICA VESUVIANA
 
28
163
0:47:05,40
4:42,54
GENNARO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
29
171
0:47:37,20
4:45,72
FERDINANDO
AMATORI VESUVIO
 
30
174
0:47:47,60
4:46,76
BIAGIO
AMATORI VESUVIO
 
31
175
0:47:52,40
4:47,24
DAVIDE
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
32
177
0:47:57,80
4:47,78
PAOLINO
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
 
33
182
0:48:07,25
4:48,72
KRISANTA KUMARA
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
34
184
0:48:12,35
4:49,24
ANIELLO
IL PARCO
 
35
185
0:48:12,55
4:49,25
ANTONIO
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
36
188
0:48:25,70
4:50,57
GIUSEPPE
PODISTICA POLLESE
 
37
189
0:48:28,30
4:50,83
GENNARO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
38
194
0:48:48,95
4:52,90
GIUSEPPE
IL PARCO
 
39
196
0:48:57,60
4:53,76
NICOLA
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
40
205
0:49:25,95
4:56,59
ANDREA
PODISTICA VESUVIANA
 
41
208
0:49:30,65
4:57,06
ANIELLO
IL PARCO
 
42
210
0:49:32,65
4:57,26
LUIGI
IL PARCO
 
43
213
0:49:40,00
4:58,00
CARMINE
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
44
226
0:50:45,25
5:04,52
SAVERIO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
45
234
0:51:27,95
5:08,79
SALVATORE
OPES - TERZIGNO CORRE
 
46
241
0:52:04,10
5:12,41
ANGELO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
47
244
0:52:06,35
5:12,63
FRANCESCO
OPES - TERZIGNO CORRE
 
48
246
0:52:21,05
5:14,10
NICOLA
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
49
260
0:53:20,50
5:20,05
MARCELLO
AMATORI VESUVIO
 
50
276
0:54:31,50
5:27,15
ANTONIO
AMATORI VESUVIO
 
51
280
0:55:11,25
5:31,13
ORESTE
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
52
289
0:55:49,20
5:34,92
ERASMO
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
53
293
0:56:05,25
5:36,52
GUIDO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
54
302
0:56:43,95
5:40,39
DOMENICO
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
55
304
0:56:49,15
5:40,91
VINCENZO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
56
305
0:56:54,40
5:41,44
VINCENZO
PODISTICA POLLESE
 
57
307
0:57:04,85
5:42,48
GIOVANNI
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
58
329
0:58:30,40
5:51,04
BUO
MICHELE
AMATORI VESUVIO
 
59
330
0:58:35,10
5:51,51
GIOVANNI
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
60
335
0:59:15,10
5:55,51
ERRICO
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
61
336
0:59:23,25
5:56,32
SERGIO
MOV.SPORT. BARTOLO LONGO
 
62
339
1:00:05,75
6:00,57
ANTONIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
63
340
1:00:05,80
6:00,58
FRANCESCO
AMATORI VESUVIO
 
64
341
1:00:15,95
6:01,59
FRANCESCO
INTERN. SECURITY SERVICE
 
65
343
1:00:47,60
6:04,76
PAOLO
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
66
350
1:03:19,15
6:19,91
DOMENICO
AMATORI VESUVIO
 
67
352
1:03:36,20
6:21,62
ROBERTO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
68
357
1:04:38,70
6:27,87
GIUSEPPE
AMATORI VESUVIO
 
69
360
1:06:11,95
6:37,20
FRANCESCO
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
Riepilogo per CATEGORIA: SM50 (69 PARTECIPANTI)


SM55
1
51
0:41:05,30
4:06,53
MAURIZIO
ERCO SPORT
 
2
57
0:41:22,25
4:08,22
GIUSEPPE
NAPOLI NORD MARATHON
 
3
72
0:42:19,40
4:13,94
ANTONIO
ATLETICA CAIVANO
 
4
74
0:42:22,85
4:14,28
GIULIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
5
82
0:42:52,60
4:17,26
CASTRESE
INTERN. SECURITY SERVICE
 
6
88
0:43:04,15
4:18,42
ERSILIO
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
7
98
0:44:04,90
4:24,49
MICHELE
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
8
105
0:44:35,30
4:27,53
SALVATORE
OPES - JOY OF RUNNING
 
9
120
0:45:33,75
4:33,38
ARCANGELO
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
10
124
0:45:40,10
4:34,01
LUIGI
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
11
125
0:45:46,20
4:34,62
VINCENZO
PODISTICA VESUVIANA
 
12
126
0:45:50,05
4:35,00
LUIGI
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
13
131
0:45:55,70
4:35,57
MASSIMO GIANCARL
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
14
137
0:46:04,25
4:36,42
CARLO
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
15
144
0:46:16,85
4:37,68
MARCO
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
16
147
0:46:23,45
4:38,34
VALTER
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
17
152
0:46:35,10
4:39,51
CARMINE
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
18
153
0:46:40,35
4:40,03
MASSIMO
ATLETICA SCAFATI
 
19
154
0:46:40,75
4:40,07
PIETRO
AMATORI VESUVIO
 
20
164
0:47:20,50
4:44,05
BIAGIO
PUROSANGUE ATHLETICS CLUB
 
21
168
0:47:27,65
4:44,77
ANGELO
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
22
169
0:47:33,15
4:45,31
ITALO
PODISTICA SELE
 
23
187
0:48:23,55
4:50,35
ANTONIO
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
24
193
0:48:44,95
4:52,49
ENRICO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
25
197
0:48:59,15
4:53,92
CARLO
AMATORI VESUVIO
 
26
198
0:48:59,45
4:53,94
ETELBERTO
MOV.SPORT. BARTOLO LONGO
 
27
212
0:49:37,90
4:57,79
PAOLO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
28
222
0:50:38,10
5:03,81
RAFFAELE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
29
224
0:50:44,10
5:04,41
MICHELE
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
30
228
0:50:56,55
5:05,65
ANTONIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
31
239
0:51:54,00
5:11,40
LUCIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
32
245
0:52:07,85
5:12,78
GIOVANNI
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
33
253
0:52:59,10
5:17,91
ANTONIO
RUNCARD
 
34
258
0:53:09,65
5:18,96
PASQUALE
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
35
264
0:53:39,10
5:21,91
RAFFAELE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
36
269
0:54:02,05
5:24,20
PASQUALE
ASC - ERCO SPORT
 
37
282
0:55:21,80
5:32,18
ENRICO
OPES - TERZIGNO CORRE
 
38
295
0:56:14,35
5:37,43
GIOVANNI
AMATORI VESUVIO
 
39
300
0:56:33,95
5:39,40
ALFONSO
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
40
301
0:56:37,85
5:39,78
ANTONIO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
41
320
0:57:41,95
5:46,19
GENNARO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
42
323
0:57:55,70
5:47,57
ERMANNO
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
43
324
0:58:06,90
5:48,69
SABATINO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
44
328
0:58:30,35
5:51,03
ROSARIO
AMATORI VESUVIO
 
45
337
0:59:42,70
5:58,27
ANGELO
AMATORI VESUVIO
 
46
344
1:00:47,65
6:04,76
GIUSEPPE
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
47
345
1:00:48,90
6:04,89
VINCENZO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
48
346
1:00:50,25
6:05,02
LUIGI
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
49
349
1:01:46,95
6:10,70
CIRO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
50
351
1:03:35,65
6:21,56
NICOLA
OPLONTI - TRECASE RUN
 
51
354
1:03:46,80
6:22,68
GAETANO
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
52
359
1:06:11,55
6:37,15
FRANCESCO
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
 
53
362
1:06:12,50
6:37,25
GIUSEPPE
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
 
54
367
1:06:16,60
6:37,66
SALVATORE
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
55
370
1:09:34,10
6:57,41
SALVATORE
OPES - BOSCOREALE RUNNING
Riepilogo per CATEGORIA: SM55 (55 PARTECIPANTI)


SM60
1
40
0:40:34,20
4:03,42
ANDREA
ASC - ERCO SPORT
 
2
65
0:41:46,20
4:10,62
RAFFAELE
ERCO SPORT
 
3
107
0:44:46,15
4:28,61
PASQUALE
ATLETICA SCAFATI
 
4
117
0:45:27,45
4:32,74
ANTONIO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
5
146
0:46:22,30
4:38,23
VINCENZO
CARMAX CAMALDOLESE
 
6
155
0:46:42,00
4:40,20
ANTONIO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
7
165
0:47:22,60
4:44,26
FRANCESCO
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
8
179
0:48:01,95
4:48,19
PAOLO
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
9
199
0:49:02,70
4:54,27
OTTAVIO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
10
219
0:50:24,75
5:02,48
ANTONIO
ASC - ERCO SPORT
 
11
231
0:51:05,15
5:06,51
RAFFAELE
AMATORI VESUVIO
 
12
232
0:51:12,65
5:07,27
GIUSEPPE
IL PARCO
 
13
255
0:53:01,55
5:18,15
VINCENZO
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
14
261
0:53:25,65
5:20,57
PAOLO
OPES - TERZIGNO CORRE
 
15
265
0:53:43,20
5:22,32
TOMMASO
IL PARCO
 
16
273
0:54:19,10
5:25,91
FIORAVANTE
AMATORI VESUVIO
 
17
290
0:55:52,45
5:35,24
FRANCESCO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
18
291
0:56:00,20
5:36,02
CIRO
ERCO SPORT
 
19
298
0:56:25,50
5:38,55
VINCENZO
AMATORI VESUVIO
 
20
299
0:56:33,55
5:39,35
GIUSEPPE
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
21
303
0:56:45,05
5:40,50
MICHELE
ERCO SPORT
 
22
306
0:57:04,70
5:42,47
GIUSEPPE
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
23
312
0:57:11,40
5:43,14
VINCENZO
IL PARCO
 
24
318
0:57:21,45
5:44,15
FULVIO
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
25
332
0:58:43,20
5:52,32
VINCENZO
IL PARCO
 
26
348
1:01:39,40
6:09,94
FRANCESCO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
27
353
1:03:46,60
6:22,66
SALVATORE
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
28
356
1:04:11,85
6:25,18
GIOVANNI
NAPOLI RUNNING
 
29
371
1:15:52,20
7:35,22
CARMINE
OPES - RUNNING SAVIANO
Riepilogo per CATEGORIA: SM60 (29 PARTECIPANTI)


SM65
1
99
0:44:12,15
4:25,21
VINCENZO
ERCO SPORT
 
2
127
0:45:50,30
4:35,03
RAFFAELE
AMATORI VESUVIO
 
3
142
0:46:13,35
4:37,33
GIUSEPPE
CICCIANO MARATHON
 
4
160
0:46:58,25
4:41,82
GIOVANNI
NAPOLI NORD MARATHON
 
5
203
0:49:16,45
4:55,64
VINCENZO
NAPOLI NORD MARATHON
 
6
204
0:49:18,10
4:55,81
GIOVANNI
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
7
214
0:49:46,85
4:58,68
RENATO
TRACK & FIELD MASTER GROSS
 
8
220
0:50:25,05
5:02,50
GIANFRANCO
NAPOLI NORD MARATHON
 
9
227
0:50:55,30
5:05,53
SALVATORE
IL PARCO
 
10
238
0:51:52,40
5:11,24
VINCENZO
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
11
252
0:52:43,30
5:16,33
ANTONIO
MARATHON CLUB STABIAE
 
12
263
0:53:39,00
5:21,90
FRANCESCO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
13
321
0:57:42,30
5:46,23
PASQUALE
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
14
334
0:59:00,10
5:54,01
RAFFAELE
AMATORI VESUVIO
 
15
369
1:07:47,40
6:46,74
GIUSEPPE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
Riepilogo per CATEGORIA: SM65 (15 PARTECIPANTI)


SM70
1
158
0:46:54,40
4:41,44
GAETANO
OPLONTI - TRECASE RUN
 
2
247
0:52:33,75
5:15,37
PLACIDO
MOV.SPORT. BARTOLO LONGO
 
3
256
0:53:04,30
5:18,43
FERDINANDO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
4
297
0:56:18,05
5:37,80
RAFFAELE
PODISTICA VESUVIANA
 
5
308
0:57:04,85
5:42,48
MARIO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
6
309
0:57:07,50
5:42,75
GIOVANNI
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
7
333
0:58:57,80
5:53,78
GENNARO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
8
355
1:03:55,10
6:23,51
LUCIANO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
9
368
1:06:47,20
6:40,72
MICHELE
NAPOLI NORD MARATHON
Riepilogo per CATEGORIA: SM70 (9 PARTECIPANTI)


SM75
1
327
0:58:21,75
5:50,17
ANTONIO
OPLONTI - TRECASE RUN
Riepilogo per CATEGORIA: SM75 (1 PARTECIPANTI)


TOTALE (449 PARTECIPANTI)